Тренерская
Вступаем
Лента новостей
Philadelphia Flyers

«Филаде́льфия Фла́йерз» (англ. Philadelphia Flyers) — профессиональный хоккейный клуб из Филадельфии, штат Пенсильвания, США. «Филадельфия» представляет Атлантический дивизион Восточной конференции в Национальной Хоккейной Лиге. Появившись в НХЛ в результате расширения Лиги на 6 клубов, «Флайерз» первыми из этой шестёрки сумели завоевать Кубок Стэнли (в 1974 и 1975 годах). С этого момента «Филадельфия» ещё шесть раз играла в финале Кубка, но выиграть его ещё раз «Флайерз» пока так и не удалось.
 «Филадельфия Флайерз» стала вторым клубом Национальной хоккейной лиги, когда-либо представлявшим столицу Пенсильвании. Её предшественник «Филадельфия Квакерз» образовалась перед началом регулярного сезона 1930—1931 в результате переезда в Филадельфию аутсайдера Лиги «Питтсбург Пайретс». Владельцем клуба был известный боксёр Бенни Леонард, в период 1917 по 1925 становившийся чемпионом мира по боксу в легком весе.[4] Однако команда в Филадельфии просуществовала всего один сезон, в котором одержала 4 победы при 36 поражениях и 4 ничьих. Процент побед составил 13,6 %, что до сезона 1974/75 был самым худшим результатом в истории НХЛ[5]. Убытки Леонарда составили около 80 тысяч долларов, что заставило его прекратить вкладывать деньги в клуб. В результате «Квакерз» были расформированы из-за отсутствия финансирования, а последняя игра клуба, проведённая 17 марта 1931 против Чикаго Блэкхокс, завершилась поражением 0:4.

Филадельфия Флайерз
Страна:США
Город:Филадельфия, Пенсильвания
Основан:1967
Прежние названия:Philadelphia Flyers (1967-наст.)
 Домашняя арена:Веллс Фарго Центр (на 19511)

3 сезон

Сокращения: И = сыгранные матчи в регулярном чемпионате, В = победы, П = поражения, Н = ничьи, ПО = поражения в овертаймах, О = очки, ЗШ = забитые шайбы, ПШ = пропущенные шайбы, Рег. чемп. = место, занятое в указанном дивизионе по итогам регулярного чемпионата, Плэй-офф = результат в плэй-офф